本文へスキップ

全国鎌倉プレバレエコンクールは将来に羽ばたく、若いダンサーを応援します。

お問い合わせはFAX.045-345-0907

〒248-0036 神奈川県鎌倉市手広2-18-9

第8回全国鎌倉プレバレエコンクール結果information



努力賞

1001 八尾 芽生 2001 片山 杏咲 3001 北口 莉々 4002 平井 鈴乃
1004 田坂 和泉 2006 石川 早桜 3002 坂巻 葵 4007 緒方 章乃
1008 渡邉 木子 2008 東野 彩杏 3003 大津 璃々花 4010 武田 ゆりか
1010 羽関 琴梨 2009 堀内 琉愛 3006 高橋 ここね 4012 北口 琳愛
1013 岸 莉生奈 2012 酒井 あおい 3007 垣内 雪乃 4014 齋藤 紫
1028 野村 絢海 2013 大森 結愛 3008 今井 希瑚 5002 長澤 優花
1031 平尾 理紗 2015 原 小雪 3009 門本 真奈 5003 三井 環希
1032 久保 玲莉夏 2018 赤井 鈴 3016 山崎 琴葉 5007 池田 龍ノ介
1033 清水 優花 2022 中島 心海 3020 田中 音羽
1036 林 凉凪 2023 田中 夏実 3021 村井 花
1037 白頭 花乃 2029 小山 果子 3023 神保 桃
1038 久保浦 瑠乃 2030 下釜 花音 3025 藤川 玲菜
1039 細野 万里子 2032 寺田 朱里 3030 馬庭 唯花
1041 小山 陽菜乃 2034 湯川 紗羽 3031 橋口 周
1042 井上 茉奈 2035 大山 雫 3032 新津 愛弓
1046 徳永 杏 2036 佐久間 陽菜 3033 辻 天心
1047 森藤 琳太朗 2038 鹿川 紗更 3036 戸塚 明日香
1048 座間 姫子 2040 鎌倉 鈴 3037 森藤 花香
1049 堂前 穂花 2041 松田 みなみ 3038 菅田 和花
2044 高橋 まりあ 3040 諸伏 藍香
2045 川勝 絆杏 3044 柏木 真子
2048 丸山 陽菜乃
2049 瀬下 楓
2050 木村 初
2052 近藤 花
2054 黒川 みずほ
2055 畠山 亜沙菜
2056 阿保 麦穂
2066 山本 桜和


敢闘賞

1002 新井 結稀 2003 新津 智也 3004 城至 愛奈香 4006 坂本 心音
1005 町田 華央 2004 阿部 汐莉 3005 村山 寧音 4008 伊藤 帆那
1007 山口 めぐる 2014 杉田 結菜 3010 奥田 実花子 4011 伊能 万莉恵
1009 荒木 珠里 2016 下中 歌野 3011 松本 佳依 5012 笠原 気奈
1015 本吉 花奈 2020 浅野 桃愛 3015 佐藤 梨々紗
1016 内田 藍梛 2021 竹田 乃々香 3019 寺田 真惟
1018 堺 美羽音 2024 小竹 希空 3022 三好 琴子
1021 髙木 うらら 2025 瀧 由佳 3024 大熊 莉実
1023 石井 那々帆 2027 大森 蒼 3035 伊藤 美波
1025 牟田 明哩 2037 大谷 花桜 3047 小林 美結
1027 岡本 菫 2039 齋藤 智恵理 3048 吉澤 日葵
1040 不動田 果歩 2043 岡田 葵心
1044 早川 実咲 2051 奥村 茉礼
1045 平川 直央 2060 井口 瑚子
1050 関口 芽生 2062 木村 彩夏
1052 小山田 蒼 2063 大八木 あかり
1053 宮武 麻尋 2068 山中 志帆
1054 高野 愛梨 2070 小河 万結香

エーアイ賞

1051 石橋 優子
2010 竹本 心優
3043 久保 瑚波
4005 岡田 茉利香
5009 小谷 愛奈


ラブパック賞

1003 林 凪紗
2065 松橋 りりか
3028 猪原 真桜
4001 島村 和奏
5004 清水 七菜


シルビア賞

1035 松本 佳奈
2042 辻 宇心
3017 浅野 絵凛
4004 開本 芙弥子
5005 平賀 綾乃



実行委員長賞

1011 平山 亜紗妃 2002 安齊 二菜ケリー 3014 芳賀 心花 4009 加藤 あかり
1029 前島 マリナ 2005 長島 更 3029 峠田 佳乃 5010 梶間 陽向
1055 糟谷 碧衣 2058 松本 帆希 3045 櫻井 渚
2061 開本 佳成子
2067 千葉 みのり
2069 市川 望桜


優秀賞

1006 兼古 一凜 2011 番匠 美月 3012 照井 美琥 4003 出水 音羽
1012 千川 心結 2019 南 七海 3013 市川 由凛菜 4015 内田 凪南
1014 かく 静依 2026 大地 芹奈 3018 中田 真彩 4016 赤坂 柚香
1017 米田 侑世 2028 佐藤 仁香 3026 原 冴 5006 山下 沙羅
1019 澤井 結衣子 2031 島本 珠希 3027 藤井 真央 5008 桑野 空
1022 篠﨑 凜 2033 大﨑 成珠 3034 和氣 冴果 5011 石丸 智織
1024 関戸 さくら 2046 村川 桃子 3039 天野 粋
1026 森 雪乃 2047 清水 心陽 3041 阿部 里咲
1030 川村 凜 2053 鈴木 那々子 3042 山岡 美琴
1034 野澤 紅果 2057 須藤 花梨 3046 寺井 美波
1043 西村 絆海 2059 花輪 菜々美 3049 牛場 凜
2064 渡辺 真侑
2065 松橋 りりか


特別審査員賞

4003 出水 音羽
4015 内田 凪南
4016 赤坂 柚香
5006 山下 沙羅
5008 桑野 空
5011 石丸 智織

※副賞として5月7・8日開催の第11回全国鎌倉バレエコンクール決選へのシード権が授与されます。

優秀指導者賞

吉原 嘉依子 吉原バレエ学園
長谷 明子 Avec Grace Ballet
しのだ 彩 Allee Ballet Studio
李 波 中村真理子 李波バレエアカデミー
井関 典子 RBSバレエカンパニー

スタッフ写真

OFIICIAL info.

全国鎌倉プレバレエ
コンクール

〒248-0036
神奈川県鎌倉市
手広2-18-9
FAX.045-345-0907
MAIL. info@kpbc.jp