本文へスキップ

全国鎌倉プレバレエコンクールは将来に羽ばたく、若いダンサーを応援します。

お問い合わせはFAX.045-345-0907

〒248-0036 神奈川県鎌倉市手広2-18-9

第6回全国鎌倉プレバレエコンクール結果information

第10回全国鎌倉バレエコンクールエントリー受付中 2020年 4日(祝月)5日(祝火)

努力賞

1002 田尾 由希香 2027 山崎 里渚 3026 宮川 十和
1003 不動田 果歩 2029 馬庭 唯花 3033 才田 桜子
1010 原 小雪 2031 望月 伶以菜 4001 圓實 千幸
1013 佐藤 仁香 2038 小池 麻央 4002 福村 咲良
1014 井手 咲希 2039 栗田 柚 4005 長谷川 真麻
1016 相原 千慧 2040 小山 楓歩 4007 山崎 蘭
1017 小池 莉央 2043 遠藤 莉帆 4014 小川 絵梨佳
1019 五十木 凛 2045 小向 日向
1021 鴇 玲紀 2050 井手口 明日香
1023 桂 美花 2053 松原 美海
1028 辻村 佳歩 2055 崩岡 知亜希
1029 塚田 しおん 2059 早田 十桜子
1031 森 瑞貴 2068 甘粕 ゆい
1034 池 夏緒 2070 坂本 心音
1035 中野 由唯 2071 福室 空那
1043 山本 桜和 2072 小川 花憐
2003 西田 優里子 2076 小林 紗夕
2004 中島 連 2078 和田 夏実
2005 荻巣 未唯那 2079 大島 ブレッシン愛実
2006 小林 真夕 2081 伊能 万莉恵
2008 下内 柊奈 2083 浦田 美来
2010 三浦 愛真 3003 池田 吉寿
2011 中川 令那 3004 伊田 彩花
2012 牧野 百々花 3006 荒井 愛美
2013 大田 弓珠 3007 竹内 菜々子
2014 園部 茉莉花 3011 菊池 妃依
2017 菖蒲 杏 3012 岩崎 環
2019 常盤 みのり 3013 貝瀬 怜奈
2022 増渕 美優 3019 佐々木 桃子
2023 両角 総一郎 3020 田邊 みなみ
2024 福里 姫菜 3021 須永 響紀
2026 森山 莉衣 3023 鎌田 結子


敢闘賞

1005 関口 芽生 2042 天野 粋 3005 赤坂 柚香
1007 井上 采和 2044 林 ひまり 3009 石崎 祐美
1008 生駒 虹光 2046 堂前 百花 3010 岡嶋 美和
1030 今西 眞菜 2054 山中 綾 3016 髙梨 美咲
1032 成田 心海 2058 鈴木 千馳 3024 片倉 すず花
1033 鈴木 陽菜 2060 鈴木 楚乃 3025 宮田 莉那
1037 井口 瑚子 2062 森下 晏 3027 森 美紗子
1038 河原 瑞季 2063 角田 理利花 3031 長澤 優花
1039 木村 彩夏 2064 祝田 和奏 4003 喜田 ひめこ
2007 岩本 莉乃 2065 松浪 このは 4006 吉野 優芽
2009 竹内 力斗 2073 上高 澪 4016 出村 奈那恵
2016 田池 花奈美 2075 吉田 愛琉 4017 土木田 梨沙
2025 佐瀬 結希 2082 金 有姫 4018 岡宮 祐美子
2028 峠田 佳乃 2084 釼持 月菜
2032 天本 花緒 2085 笘澤 きらら
2041 森藤 花香


シルビア賞

1006 堂埜 笑花
2002 内藤 咲季
3029 吉原 瑚和
4004 加藤 夕香

ラブパック賞

1036 飯島 茜
2036 松澤 思実
3001 瀧本 花音
4009 佐藤 美久理

エーアイ賞

1024 黒川 みずほ
2080 伊藤 美夏海
3002 西 珠生
4015 近藤 雅恵

実行委員長賞

1001 前島 マリナ 3008 岡本 蘭
1026 依田 杏璃 3030 池田 ゆめ
1027 加藤 瑠菜 3035 小谷 愛奈
1042 前田 アニサ 4008 梶間 陽向
2021 桂 彩花 4011 川上 莉奈
2034 吉﨑 理沙子
2035 戸塚 明日香
2048 山岡 美琴
2056 牛場 凜
2074 志村 安菜
2077 関 莉果

優秀賞

1004 戸田 裕彩 2001 古川 香撫 3014 岡部 海璃
1009 番匠 美月 2015 芳賀 心花 3015 吉澤 璃音
1011 下中 歌野 2018 中田 真彩 3017 若菜 瑚子
1012 岸端 瑚子 2020 伊三野 珠代 3018 中畑 奈々子
1018 大谷 花桜 2030 大森 愛里寿 3022 住田 知穂
1020 村上 愛茉 2033 辻田 理仁 3028 山本 結愛
1022 藤江 美衣奈 2037 天野 苺々果 3032 石倉 煌ら
1025 持田 璃子 2047 阿部 里咲 3034 桑野 空
1040 松橋 りりか 2049 齊藤 雅流 4010 高山 まり
1041 広瀬 心春 2051 井手口 未来 4012 原 愛莉
2052 寺井 美波 4013 田中 さや香
2057 横森 友
2061 岩田 ゆり
2067 内田 梨愛
2069 萩原 結衣

特別審査員賞

3017 若菜 瑚子
3022 住田 知穂
3028 山本 結愛
3032 石倉 煌ら
3034 桑野 空
4012 原 愛莉

優秀指導者賞

澤田 まどか 用賀バレエスタジオ
李波バレエアカデミー 李波バレエアカデミー
中野 敬子 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
藪中 五月 MAY BALLET Studio

スタッフ写真

OFIICIAL info.

全国鎌倉プレバレエ
コンクール

〒248-0036
神奈川県鎌倉市
手広2-18-9
FAX.045-345-0907
MAIL. info@kpbc.jp